Mожет ли интернет-магазин отказать в продаже после оформления и оплаты заказа - соответствие пользовательского соглашения законодательству РФ?

• г. Белгород

Имеет ли право интернет-магазин после того как я оформил заказ, оплатил заказ онлайн, т.е.заключил договор публичной оферты отказать в продаже? При условии что на сайте магазина в пользовательском соглашении указан пункт что ПРОДАВЕЦ ИМЕЕТ ПРАВО ОТКАЗАТЬ В ПРОДАЖЕ БЕЗ ОБЬЯСНЕНИЯ ПРИЧИН. Не противоречит ли это законодательству РФ?

Ответы на вопрос (1):

При наличии товара отказать не имеет права.