«Аннулирование документов без выдачи военного билета - что делать, если не выпустили из армии из-за заболевания»

• г. Казань

Был призван военкоматом на срочную службу и выслан на доп. обследование. Обследование проходило с ноября 2021 по 11.01.2022, по уходу в армию военкоматом было изъято приписное свидетельство "в последствии не выдано". После прохождения всех медицинских обследований было выявлено заболевание Псориаз, сегодня в военкомате было сказано о том что аннулированы оба документа (Приписное и Военный билет) под предлогом не ушел в часть.

Дубликат приписного тоже не выдают.

Можно ли аннулировать оба документа и оставить человек без каких либо документов о состоянии на военном учете? Военный билет вовсе не был выдан военкоматом.

Ответы на вопрос (3):

По данному факту обратмтесь в прокуратуру с жалобой.

Вы не были призваны и поэтому военный билет вам не оформлялся, призывная комиссия должна принять по вам решение, пишите жалобу в вышестоящий военкомат.

Добрый день!

У Вас должен быть документ воинского учета приписное либо военный билет.

Призывная комиссия должна была вынести решение по Вам в период осеннего призыва. Лучше обращаться в военкомат письменно, так как обязаны дать письменный ответ.

Дополнительно напишите жалобу в вышестоящий военкомат, с требованием обязать выдать Вам документ воинского учета.