Как правильно платить алименты при переезде и работе неофициально?

• г. Москва

У кого узнать, как платить алименты, если переехал в другой город и работаю неофициально? Раньше с зарплаты снимали автоматом, а сейчас как?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Роман, вам нужно по месту ведения исполнительного производства направить приставу-исполнителю сведения о новом месте работы.

Зайдите на сайт фссп россии (так и наберите в поисковике браузера) и найдите номер своего исполнительного производства, номер структурного подразделения службы приставов и фамилию пристава. Напишите заявление в свободной форме и приложите реквизиты организации-работодателя (наименование, ИНН, адрес местонахождения).

Всего наилучшего!

Так я же работаю неофициально.

Переводите деньги почтой, и указывайте в назначении платежа, - АЛИМЕНТЫ. Чеки собирайте.

Уважаемый Роман, тогда вопрос алиментов остается на вашей совести, если вы работаете неофициально. Но лучше их платить, как написал другой мой коллега с указанием назначения платежа "алименты за... (такой-то период, месяц-год). И нужно учесть, что при неофициальной работе будет рассчитываться задолженность по алиментам, исходя из средней заработной платы по РФ (а это приличная сумма), потому как подтвердить заработком свой доход вы не сможете, а он может быть ниже среднего заработка по РФ, и, таким образом, по размеру алиментов вы будете "переплачивать" сумму при назначении вам судом 1/4 от заработка или иного вида дохода. Исходя из вышесказанного рекомендую все же утроиться на работу официально.

Всего доброго.