Что делать, если срок действия загранпаспорта заканчивается во время поездки за границу?

• г. Хамельн

У меня такой вопрос. Срок действия моего загранпаспорта заканчивается в ноябре 2022 г. Я гражданин России, живу в Германии. Собираюсь в августе или сентябре 2022 г. лететь в Россию. Скажите пожалуйста будут ли у меня проблемы при прохождении таможенного и погранконтроля при вылете назад в Германию т.к. срок дествия моего загранпаспорта подходит к концу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Нет, у вас не будет проблем и нет ограничений, так как паспорт действует

.