почему у многодетной семьи работает только отец но с него берут полностью подоходный налог. С аванса 13% и с зп 13%

• г. Владивосток

Почему у многодетной семьи работает только отец но с него берут полностью подоходный налог. С аванса 13% и с зп 13%

Ответы на вопрос (1):

Потому что он не обращается к работодателю с заявление о предоставлении стандартного налогового вычета.