«Как защититься от повторных исков коллекторов за давно погашенный долг?»

• г. Кемерово

Ситуация следующая: в автобусе 2021 коллекторы подали в суд на взыскание долга, в мировой суд, за долг 2016 г., решение суда было отменено по заявлению ответчика, в связи со сроком давности. Теперь эти же коллекторы подали в районный суд по месту жительства этот же долг от 2016 года. Причём абсолютно не понятная сумма и вообще кто предоставлял кредит. Что делать в данном случае? Заранее благодарю)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Видимо изначально был судебный приказ и вы его отменили. Теперь кредитор подал в суд в рамках искового производства.

Скорее всего ранее был вынесен судебный приказ, который был отменён по заявлению должника, теперь истец подал иск, вам нужно представить в суд возражения на иск.

Для оценки перспектив нужно изучить иск.