Какие денежные выплаты и права имеет отец ребенка и что произойдет, если он не справится с воспитанием?

• г. Таганрог

Мужчина сейчас сидит в тюрьме, у него есть ребёнок от законной жены, которая умерла. Опекуном ребёнка является его бабушка, мать умершей жены. На какие денежные выплаты имеет право отец ребёнка после освобождения (материнский капитал, пособия)? Если бабушка ребёнка захочет дальше оставить его под своей опекой, то в каких случаях это ей позволят сделать? И что будет в случае, если отец ребёнка после освобождения, будет не должным образом заниматься его воспитанием (оставлять его с другими людьми, не содержать его, а заниматься личной жизнью, не ходить на работу), то могут ли его лишить родительских прав по заявлению бабушки ребёнка? И какие веские основания у неё должны быть, чтоб суд принял решение в её пользу в плане лишения отца родительских прав и оформления опеки над ребёнком? Может ли отец ребёнка, находясь в млс, получать какие-либо выплаты на ребёнка? Что на счёт материнского капитала-какие права имеет на него отец?

Ответы на вопрос (1):

Ну и НАГЛЕЦ, а не отец! Никаких прав он не имеет на пособия. Их дают детям, а не преступникам в МЛС! И опека ему ребёнка не разрешит воспитывать, ОН ПРЕСТУПНИК! И этим всё сказано, и НАГЛЕЦ.