Доьрый день. Моему мужу поставили запрет на въезд в рф, как можно снять его или куда писать или обращаться по этому вопросу?

• г. Москва

Ответы на вопрос (7):

Можно снять. Надо обращаться к "установщику" запрета или обжаловать его действия в суде.

Надо знать кто установил запрет, когда и на каком основании.

Обращаться надо в орган установивший запрет с указанием оснований для его снятия.

Данное уведомление о запрете нужно получить и подать иск в суд об отмене данного запрета. Иск подает ваш муж (уполномоченное лицо по доверенности). В досудебном порядке просто по заявлению запрет не отменяется. Для отмены запрета нужно-знать и причину его установления.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации.

Если мужу поставили ограничение на выезд за границу, значит в отношении него возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности.

Снять запрет можно лишь тогда, когда он либо погасит долг, либо приставы окончат производство невозможностью взыскания, либо невозможностью установить местонахождение должника.

Здравствуйте. Запрет можно снять путем обращения в административный орган или суд в РФ.

Здравствуйте. Снять запрет возможно в судебном порядке, при наличии оснований.

Постановление возможно отменить / изменить - исключительно в судебном порядке.

И для начала нужно ознакомиться с этим документом.