Сирота-студент - почему ему не разрешают перевод на очное отделение в университете?

• г. Тверь

Я сирота, мне 20, учусь в университете на заочном отделении. Хочу перевестись на очное, но мне отказали, сказали, что нет бюджетных мест. Предложили на платное. Но я ведь имею право перевестись и встать на гособеспечение? Хотелось бы перевестись именно на свой факультет.. или хотя бы на похожий.. как быть?

Ответы на вопрос (1):

А куда они вас переведут, если все бюджетные места заняты и из каких денег будут платить стипендию, если все места заняты и свободных денег нет. Перевестись вы можете только туда, где будут свободные места, поэтому ждите, когда освободятся места на факультете, на котором вы хотите обучаться.