Отпуск на свою свадьбу военнослужащего по контракту, порядок его предоставления.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

По семейным обстоятельствам до 10 судок, рапорт на командира части.

Александр, отпуск в связи с регистрацией брака военнослужащему по контракту законодательством не предусмотрен. Вы конечно вправе обратиться с рапортом на имя командира о предоставлении отпуска по личным обстоятельствам сроком до 10 суток, но это на его усмотрение. Федеральный закон "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ. Статья 11. Служебное время и право на отдых.