Меня перевели на другую должность после заявления на легкий труд и беременности - как защитить свои права в гражданском персонале?

• г. Покров

Я работаю в в/с гражданский персонал, сутки четверо, принесла справку по беременности и написала заявление на лёгкий труд, меня перевели на другую должность с другим окладом и обратно, после декрета я не вернусь на свою прежнюю должность. Везде читаю что перевод должен быть временным до наступления декрета, в декрет я должна уходить со своей прежней должности. Они отказываются меня слушать и говорят что сделали все правильно. Подскажите пожалуйста как должны были поступить в такой ситуации и куда сейчас я могу обратиться с этой проблемой.

Ответы на вопрос (2):

По возвращении на работу пишете заявление о том, что выходите из отпуска по уходу за ребенком на прежнее место. На период работы за вами сохраняется место работы (должность) (ч. 4 ст. 256 ТК РФ)

По возвращении на работу ПРОСТО пишете заявление о том, что выходите из отпуска по уходу за ребенком на прежнее место. На период работы за вами сохраняется место работы (должность) (ч. 4 ст. 256 ТК РФ)