Насколько законны действия банка и что мне делать в этой ситуации?

• г. Самара

В этом году при оформлении основного кредита оформила кредитную карточку банка Связной. Большую часть денег потратила на покупку бытовой техники. Остальное на продукты питания. Платила каждый месяц исправно. Но два месяца назад уволилась с работы и оплачивать пока эту карточку нечем. Плюс она заблокирована самим банком. Сегодня пришло смс-уведомление от банка, что если яч не оплачу в ближайшие два дня сумму в 3750 рублей, то мой долг передадут коллекторам. Решения суда не было и я так понимаю что представители банка в суд подавать не собираются. Насколько законны действия банка и что мне делать в этой ситуации? (работу довольно проблематично найти, так как студентка заочница и плюс в некоторых сферах у меня нет опыта работы).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина, г.Самара !

Вам УГРОЖАЕТ Банк-кредитор передачёй долга Коллекторам ???

ПОЭТОМУ:

УСТУПКА ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу так называемых Коллекторов может производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и мокрыми печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга !!!

Если вы НЕ получите Подлинника такого Договора Уступки права требования, то в этом случае можете НИ как НЕ реагировать на Обращения так называемых Коллекторов !!!

Кроме того, можете предложить так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам !!!

Также если уж будут очень донимать Коллекторы можете обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ (Прокуратуру) !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 04.09.2012 г

17:29 моск.