Получив почетную грамоту за труд, вышедшая на пенсию жительница Кемеровской области интересуется, имеет ли право на статус ветерана труда

• г. Кемерово

Вышла в 2021 году на пенсию и имея почетную грамоту за добросовестный труд от Губернатора Кемеровской области имею ли я право на удостоверение ветерана треда. Грамоту получила в 2012 году. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Также имеют право на присвоение звания «Ветеран труда» следующие категории граждан: имеющие знаки отличия за заслуженный и продолжительный труд (службу) не менее 15 лет в конкретной сфере и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин.