Я подавала заявление на удержание алиментов с мужа на нашего ребенка, на руках у меня судебный приказ.

• г. Славянск-на-Кубани

Хотим уменьшить размер алиментов, выплачиваемых мужем, его первому ребёнку, в связи с рождением второго - нашего совместного. Я подавала заявление на удержание алиментов с мужа на нашего ребенка, на руках у меня судебный приказ. Что дальше делать? Муж прописан в Кирове.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, необходимо обратиться в суд, принявший решение о взыскании алиметов с заявлением об уменьшении размера суммы взыскиваемых алиментов по основаниям, указанным вами в вопросе. Это предусмотрено Семейным кодексом РФ.