Как банк отказал в информации о счете отца после его смерти и что делать в такой ситуации - подробности случая.

• г. Кемерово

У меня умер отец, последние 2 года я с ним не общалась (личные причины). Недавно звонит какая-то дальняя родственница отца и говорит, что он умер, отдала ключи от квартиры и сказала, что ничего не трогала. С ее слов она ухаживала за ним последние месяцы, имела доступ к его банковской карте и с неё покупала ему продукты (знала пин код). В квартире полный развал, все документы валяются, банковской карты и его телефона я не нашла. Писала заявление в полицию по факту хищения. Полиция в возбуждении дела отказала, сказала нет состава преступления, хотя банковской карты и телефона точно нет и я уверена, что после его смерти с банковской карты были списания! Не зря она пропала. Полиция сказала, что им банк информацию по карте не даст и нельзя отследить были ли активности на банковскому счету. Так ли это? И что можно сделать? Куда подать заявление на родственников по факту хищения средств после смерти отца, если я должна была это все наследовать, а они украли?

С родственниками, которые ухаживали - общалась, говорят ничего не брали, а потом когда сказала что пишу заявление в полицию, начали угрожать, но так ничего и не хотят возвращать, хотя других подозреваемых, которые имели бы доступ к его квартире и банковской карте - нет.

В какие органы (если в полицию, то как им это предьявить, чтобы не отказали?) подать заявление? Помогите! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

К нотариусу иди е с заявлением о вступлении в наследство. Нотариус запрос в банк сделает.