Как получить номер счёта получателя для продолжения платежей, если заменена карта и отключен мобильный банк?

• г. Ростов-на-Дону

Осуществлялся денежный перевод через мобильное приложение по ДБО с одного банка на другой (по номеру карты). На сегодняшний день срок карты истек (у получателя платежа) ,заменена другой, а счёт остался прежним. Вопрос: можно ли (и как) получить, узнать, номер счёта получателя, на который ранее зачислялись платежи, для того чтобы продолжить производить оплату, так как номер новой карты не известен (нет возможности узнать) и по номеру тф тоже невозможно (отключен от мобильного банка)?

Ответы на вопрос (3):

- сведения может предоставить банк, через который делали платежи,

- закажите такую справку;

Здравствуйте Михаил! В Вашем случае надо обратиться в банк письменно о предоставлении данных по переводу денежных средств.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".

Андрей, увы, но кроме владельца счет, такую информацию никто предоставить не сможет.

Так как есть положение о банковской тайне. Банковская тайна — это запрет кредитным учреждениям разглашать информацию о своих клиентах, их счетах и операциях (ст. 857 ГК РФ). Исключение может быть сделано только в интересах государства или правосудия. Иными словами, доступ к сведениям о счетах организаций, предпринимателей и граждан строго регламентирован законом.