Можно ли иностранцу получить целевое направление в медицинский вуз и больницу в России?

• г. Пермь

Мой вопрос: Я иностранный гражданин и у меня нет гражданство РФ. Я получу Российский аттестат за 11 класс. Могу ли я получить целевое направление с медицинским вузов и больницей, с договором?

Спасибо, заранее)

Ответы на вопрос (1):

Хусрав, см. Приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 3 ноября 2020 г. № 1378 “Об утверждении Порядка отбора иностранных граждан и лиц без гражданства на обучение в пределах установленной Правительством Российской Федерации квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, а также предъявляемых к ним требований”. Порядок

отбора иностранных граждан и лиц без гражданства на обучение в пределах установленной Правительством Российской Федерации квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, а также предъявляемые к ним требования.