Как получить алименты на детей при отсутствии определения и желании бывшего мужа уменьшить платежи?
398₽ VIP

• г. Владимир

У меня двое детей от первого брака, младший ребенок проживает со мной в другом городе, старший ребенок остался проживать с отцом тоесть с бывшим мужем. (Но дети не поделены) Я подала на бывшего мужа судебный приказ на алименты 1.4 было вынесено решение в мою пользу но муж подал иск на уменьшение с 1.4 на 1.6 плюс на алименты 1.6 на старшего ребенка. Вопрос. Правомерен ли он.? Может ли он подать иск на алименты на меня если унас небыло определение детей кто скем проживает и могу ли я расчитывать все таки на свои алименты 1.4.

Или мне в суде надо сказать что дети со мной проживают и я хочу получать алименты них.

Плюс у меня есть третий ребёнок от второго брака и к тому же я не работаю.

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Здравствуйте. Если ещё не было вынесено решение о взыскании алиментов и уменьшение алиментов, то нужно подавать в суд возражение.