Муж обвиняется в сексуальном насилии над несовершеннолетней дочерью - судебный процесс и возможные последствия

• г. Иркутск

Такая ситуация мой супруг обвинялся по статье 131 ч 1, отсидел 7 месяцев, отпустили под под писку, ситуация была с моей дочерью не достигшей 16 летнего возраста, наняла 2 х адвокатов, разбираются, так как у нас в Иркутском сизо выбивают показания, он частично признался, но насилия не было доказали, вчера было 2 слушание, 19 января третье, дочь написала что притензий не имеет, и просит прекратить дело, прокурор отклонил, что ему грозит, ранее не сидел, не привлекался, на иждевегии малолетних дети, если можно написать ответ,

Ответы на вопрос (2):

Дочь - несовершеннолетняя. Может все, что угодно написать. Дело не прекратят. Требование прокурора вполне законно. Будет приговор. А вот какой - это вашим адвокатам виднее. Они знают все тонкости дела. Возможно, что переквалифицируют на статья 30 часть 1 ст.131 УК РФ (покушение). Тут сложно гадать. Все смягчающие ваши адвокаты должны предоставить суду. Позицию подсудимого они разрабатывают. Оправдания не будет полного. Подсудимый вину признал, видимо, в покушении. Это вы у адвокатов спросите. Гадать бесполезно. Возможен условный срок.

Здравствуйте, если ситуация была с девушкой возраста менее 16 лет то это уже не часть 1 ст.131, что-то вы путаете.