33-летний трудовой стаж - Сельский педагог из Челябинской области хочет стать ветераном труда

• г. Челябинск

Я сельский педагог, трудовой стаж 33 года, имею грамоты министерства образования и науки Челябинской области. Могу ли я претендовать на звание "Ветеран труда Челябинской области"?

Ответы на вопрос (2):

Руководствуйтесь положением о присвоении звания ветерана труда в вашем регионе. В случае письменного отказа оспаривайте в суде.

Здравствуйте Инесса

Звание «Ветеран труда Челябинской области» и выдача удостоверения «Ветеран труда Челябинской области» установлен Законом Челябинской области от 28.12.2021 № 500-ЗО "О внесении изменений в статьи 1 и 2 Закона Челябинской области "О звании "Ветеран труда Челябинской области"

Дата опубликования: 29.12.2021

Граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Челябинской области, которым установлена (назначена) страховая пенсия по старости в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» или которые достигли возраста 55 и 60 лет (соответственно женщины и мужчины):

1) имеющие страховой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, награжденные наградами Челябинской области, наградами Законодательного Собрания Челябинской области, почетными грамотами Законодательного Собрания Челябинской области и Губернатора Челябинской области

Почетная грамота от Министерство образования и науки Челябинской области не даст право на присвоение статуса " ветерана труда" только, почетная грамота Законодательного Собрания Челябинской области и Губернатора Челябинской области.