Нужно ли проходить ТО при смене собственника, постановление на учет, если ТО пройдено до 2023 года.

• г. Нижняя Тура

Нужно ли проходить ТО при смене собственника, постановление на учет, если ТО пройдено до 2023 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений! Владельцы легковых авто и мототранспорта смогут не проходить ТО, экономить время и деньги. Нововведение касается только тех, кто использует транспорт в личных целях: техосмотр понадобится, чтобы таксовать, возить пассажиров или использовать авто по служебной необходимости.

В ряде случаев техосмотр потребуют в ГИБДД для транспорта старше четырех лет — при смене владельца, постановке на учет и регистрации изменений в конструкции.

Периодичность техосмотра будет зависеть от возраста автомобиля и от целей эксплуатации. Чтобы использовать личный автомобиль старше 10 лет в служебных целях, нужно проходить техосмотр ежегодно, а такси старше 5 лет — раз в полгода.

Пройти осмотр и получить диагностическую карту можно по желанию на любой станции ТО.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".