Отказ в возбуждении уголовного дела из-за заднего заявления руководителя Администрации - что делать дальше?

• г. Казань

Отказали в возбуждении уголовного дела, т.к. руководитель Администрации предположительно написал заявление задним числом (в момент до следственной проверки), сам факт такого заявления написанного задним числом (никто не проверял конечно же) является основанием для отказа в Возбуждении уголовного дела.

Как действовать сейчас?

1.По планам запросить документы предварительного расследования.

2.Написать (куда? В прокуратуру?) на отказ в возбуждения уголовного дела, чтобы проверили документ и установили давность документа, от реальной давности составления документа зависит будет дело возбуждено или нет.

Ответы на вопрос (4):

Надо обжаловать отказ в суд в порядке ст. 125 упк. До возбуждения дело возможно проведение экспертизы составления документа.

Заявление не может быть написано задним числом. Если ваше заявление было отказано, обратитесь в отдел полиции и попросите предоставить официальный отказ с указанием причин. В последующем обращаетесь в прокуратуру и приобщает данный документ об отказе.

Тогда необходимо обжаловать данное решение следователя и указать о необходимости проведения экспертизы с целью установления давности данного документа. Обратитесь в прокуратуру с заявлением о необходимости возобновления материала и назначения экспертизы.

Задним числом написан документ Администрацией, т.к. этот документ есть, то уголовное дело не возбудили, есть подозрение, что этот документ свежий, а дата стоит 6 месячной давности.