Уволен из мвд в 2005 году, по ст. 19 п. Ж., на какие льготы имею право. Срок службы 10 лет.

• г. Калуга

Уволен из мвд в 2005 году, по ст. 19 п. Ж., на какие льготы имею право. Срок службы 10 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей!

Если вы уволены по болезни, то в течении года могли пройти МСЭК и претендовать на получение инвалидности. Через 16 лет Вам подтвердить право на льготы не получится

Оформить пенсию тоже не удастся, так как даже по смешанному стажу Вам надо иметь не менее 12,5 лет выслуги.