3) Возможно ли постановление обвинительного приговора без акта судебно медицинской экспертизы?

• г. Урюпинск

1) в чем заключается противоречия по уголовным делам частного обвинения?

2) Какие доказательство необходимо предоставить в суд кассационной инстанции (областной суд) по уголовному делу частного обвинения для отмены обвинительного приговора?

3) Возможно ли постановление обвинительного приговора без акта судебно медицинской экспертизы?

Ответы на вопрос (1):

В областной суд вы можете представить надзорную, а не кассационную жалобу. Какие конкретно противоречия, их бесконечное множество в зависимости от дела и обстоятельств. В деле, связанном с причинением телесных повреждений, необходимо наличие судебно-медицинской экспертизы, исполненной либо до, либо во время судебного рассмотрения, но не исключаю, что судьи этого не знают.