Областной суд поддержал ПФР в отказе в досрочной пенсии по списку 2 работнику чугунолитейного цеха.

• г. Липецк

Областной суд принял позицию ПФР и тоже, за районным судом отказал в досрочно пенсии по списку 2. Работал в чугунолитейном цехе механиком с 1992 по 1997 год. ПФР и суды ссылаются на то, что о были простои производства. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Простои не могут быть отказом в принятии стажа.

Здравствуйте Вячеслав! К сожалению по 2 списку первое из требований это работа в течение всей смены, а если работы не было в указанный период значит вредность производства нет. Вы вправе обжаловать и далее, но не видя материалов дела сказать что-то трудно, а именно при рассмотрения дела было нарушено материальное и процессуальное право.

С уважением Добышев Р.В.

Здравствуйте Вячеслав.

Постановлением от 11 июля 2002 г. N 516 об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости. В соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона". О трудовых пенсиях в Российской Федерации" , предусмотрено, что периоды простоя как по вине работника, так и по вине работодателя не включаются в льготный стаж.