Отказ ПФР в льготной пенсии на основании некодифицированной должности - возможность обжалования через суд

• г. Москва

ПФР отказал в льготной пенсии как прораб и мастер строительно-монтажной организации на основании того, что при проверке установлено что должность "некодифицированна" реально ли обжаловать это через суд. Записи в трудовой "мастер СМУ" и "прораб СМУ". Так же есть письмо от организации-Москабельсетьмонтаж-с подтверждением стажа в данных должностях, но без указания льготного стажа. Анатолий Черных 8 905 562 92 44

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, суд реально выиграть:

(Решение № 2-317/2014 2-317/2014~М-292/2014 М-292/2014 от 13 октября 2014 г. по делу № 2-317/2014

Ключевский районный суд (Алтайский край) - Гражданское

Суть спора: Споры из нар. пенс. Зак. - иски физ. лиц к Пенсионному фонду РФ

Дело №2-317/2014) Исковые требования Пузикова А. удовлетворить.

Возложить на Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в обязанность включить в стаж, дающий право Пузикову А. на досрочное назначение трудовой пенсии по старости.

Добрый день

Вы обязательно выиграете суд, если составите с помощью юриста исковое заявление и правильно попросите.

Если вам необходима помощь, обращайтесь.