Подписание путевых листов для выпуска автомобилей из гаража - опытный агроинженер с бакалаврской степенью и без аккредитации в ростехнадзоре.

• г. Чебоксары

Могу подписывать путевые листы на выпуск авто из гаража с дипломом агроинженера бакалавра 35.03.06. Без акрегитации в ростехнадзоре.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. В штатным расписании организации должно быть такое должностное лицо как – контролер технического состояния автотранспортных средств, а приказом по организации, эта обязанность возлагается на конкретного работника (пункт 4 статьи 20 Закона от 10 декабря 1995 г. № 196-ФЗ, а также подпункта 3 пункта 6, пункта 28 Правил, утвержденных приказом Минтранса России от 15 января 2014 г. № 7, и подпункта 2.5 пункта 2 перечня, утвержденного приказом Минтранса России от 15 января 2014 г. № 7, пункта 16.1 приказа Минтранса России от 18 сентября 2008 г. № 152).

2. Необходимо подтверждение квалификационных требований, предъявляемым к контролеру технического состояния автотранспортных средств, установленных приказом Минтранса России от 28 сентября 2015 г. № 287, а также прохождения аттестации на право занятия соответствующей должности и получению аттестационного листа, как это предусмотрено приказом Минтранса России, Минтруда России от 11 марта 1994 г. № 13/11.