Проигран суд с коллекторами - будет ли направлен исполнительный лист приставам после подачи на апелляцию?

• г. Кострома

Такой. Я проиграла суд с коллекторами, в суде первой инстанции, буду подавать на апелляцию. Суд первой инстанции, направит исполнительный лист приставам или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена Николаевна. Суд, самостоятельно, исполнительных листов приставам не направляет. Он выдает исполнительный лист выигравшей дело стороне, а уже она подает его в соответствующий отдел ФССП. Но до вступления решения в силу, исполнительный лист не выдается. По этому, если Вы подадите жалобу на решения вовремя, исполнительный лист выдан не будет. Если Вы пропустите срок, то выдача исполнительного листа, возможна.

Суд не направляет исполнительные листы в ФССП, это может сделать выигравшая сторона, ноу Вас есть право на обжалование решения в апелляционном порядке, поэтому пока Вашу апелляционную жалобу не рассмотрят, исполнительный лист им не выдадут.