Работающий пенсионер - мои права и обязанности, если ООО не ведет деятельность уже 2 года

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионер. Учредитель и директор. ООО не ведет деятельность более 2 хлет. Зп не начисляется взносы страховые не платятся. Я считаюсь работающим пенсионером?

Ответы на вопрос (2):

Да однозначно, вы работающий пенсионер.

Светлана, здравствуйте!

Этот вопрос нормативно не урегулирован.

Напишите заявление в ПФР, что Вы не ведете трудовую деятельность.

По опыту рассмотрения таких дел могу сказать, что шансы получить индексацию пенсии не велики, так как пока есть трудовой договор, Вы формально работаете.