Можно ли наложить обременение только на свою долю в квартире,?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Обременение можно зарегистрировать на любую долю или все доли в праве. В пункте 4 выписки «Ограничение прав и обременение объекта недвижимости» по всем долям прописано: «не зарегистрировано». То есть на этой квартире нет обременений!

Здравствуйте, Светлана Васильевна. Закон этого не запрещает, но на практике, могут быть трудности. Лицу, в чью пользу которого налагается обременение это, как правило, не выгодно.

Зачем вам это?

Запись о регистрации за вами права долевой собственности уже сама по себе является обременением.