Инвалиду второй группы приходится оплачивать ЖКХ за квартиру, где он не живет и не прописан

• г. Пенза

Бывший, основной квартиросъёмщик, более двух лет выписан из квартиры, где остались другие родственники. Проживает по другому адресу. Оставшиеся в квартире родственники не назначили между собой главного квартиросъёмщика и за должности по ЖКХ через суд взыскиваются с человека (инвалида второй группы) не смотря на то, что человек не проживает по адресу и не прописан уже долгое время, счета по-прежнему привязаны к нему. Как решить этот вопрос, если нет возможности воздействовать на родственников?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Игорь. По уже состоявшимся судам, бывшему квартиросъемщику надо отменять решения или приказы, представив документы о том, что он не зарегистрирован по прежнему месту жительства. На будущее, надо уведомить исполнителей по услугам ЖКХ о том, что он квартиросъемщиком больше не является.

Обращайтесь в суд с заявлением.