Может ли учитель-дефектолог работать педагогом-психологом?

• г. Краснодар

У меня специализация "Специальная дошкольная педагогика и психология" квалификация '"Учитель-дефектолог". Имею ли я право работать педагогом-психолом?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте получить дополнительное профессиональное образование по профилю направления "Педагог-психолог (психолог в сфере образования)."

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 24 июля 2015 г. N 514 н "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог-психолог (психолог в сфере образования)"

Требования к профессиональному образованию и обучению. Высшее образование по профильным направлениям.