Дополнительная выплата военнослужащим за рождение ребенка в размеры 60 тыс выплачивается до момента исполнения ребёнку года?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в ПФР РОССИИ.

См.

териальная помощь) (Правила выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежегодной материальной помощи, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 5 декабря 2011 г. № 993).

82. В пределах бюджетных ассигнований, выделенных на денежное довольствие, военнослужащим по контракту дополнительно может быть оказана ежегодная материальная помощь в размере, превышающем размер материальной помощи, установленный в пункте 81 настоящего Порядка (далее - дополнительная материальная помощь):

1) в случае смерти (гибели) близких родственников (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лиц, находящихся на его иждивении, при предоставлении копии свидетельства о смерти - в размере 60 000 рублей по каждому случаю;

2) в случае нуждаемости в лечении и восстановлении здоровья в связи с ранением (травмой, контузией, увечьем), тяжелой болезнью, отравлениях и других случаях, требующих медицинского вмешательства, его и (или) лиц, указанных в подпункте 1 настоящего пункта, при предоставлении документов, подтверждающих невозможность оказания необходимых видов медицинской помощи бесплатно, - в размере фактически подтвержденных расходов на оказание медицинской помощи, но не более 60 000 рублей по каждому случаю;

3) в случае утраты или повреждения имущества в результате стихийного бедствия, пожара, кражи и других непредвиденных обстоятельств при предоставлении справок из соответствующих органов местного самоуправления, внутренних дел, противопожарной службы, других уполномоченных органов, а также других документов, подтверждающих фактические расходы на восстановление имущества (стоимости имущества), - но не более 60 000 рублей по каждому случаю;

4) в случае рождения у него ребенка (усыновления либо удочерения ребенка) при предъявлении свидетельства о рождении (решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка) - в размере 60 000 рублей на каждого ребенка;

5) курсантам ВООВО, проходящим военную службу по контракту, из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - в размере 60 000 рублей в календарном году.

83. Для получения ежегодной материальной помощи военнослужащий по контракту подает рапорт по команде.

Для получения дополнительной материальной помощи военнослужащий по контракту подает мотивированный рапорт по команде (по основаниям, предусмотренным подпунктами 1 - 5 пункта 82 настоящего Порядка, до истечения одного года со дня наступления случая), к которому прилагаются документы, предусмотренные пунктом 82 настоящего Порядка.

Командиры (начальники) подают рапорт о выплате материальной помощи (дополнительной материальной помощи) вышестоящему командиру (начальнику).

Решение о выплате ежегодной (дополнительной) материальной помощи принимается соответствующим командиром (начальником) и оформляется на указанном рапорте в виде резолюции с указанием суммы в рублях.

Дополнительная материальная помощь в случаях, указанных в подпунктах 1 - 5 пункта 82 настоящего Порядка, оказывается без учета размера, указанного в пункте 81 настоящего Порядка.

84. Дополнительная материальная помощь по решению директора, принятому на основании ходатайства командира (начальника), может быть оказана в размерах, превышающих размеры, установленные в пункте 82 настоящего Порядка, а также в других исключительных случаях, повлекших возникновение у военнослужащего по контракту материальных затруднений.

Сейчас возможна эта выплата?