Как сохранить работу при частых болезнях и семейных обстоятельствах - опыт работы и советы

• г. Оренбург

Здравствцйте. Я работалюбивый, легко обучаюсь. Бывает по симейным обстоятельствам отпрашиваюсь. И у нас прохладно в боксе, честенько простываю. Из-за частых больничных хотят уволить. А когда на работу устраивался одно заявление о трудоустройстве, а второе на увольнение по собственному жиланию. Как мне поступить? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Данные действия работодателя незаконны. Уволить в связи с частыми больничными нельзя. Заявление на увольнение вы вправе отозвать.

Обращайтесь с жалобой на действия работодателя в трудовую инспекцию.

С уважением.