Расчет НДФЛ и право на имущественный вычет при продаже доли в квартире по завещанию - советы для пенсионеров

• г. Саратов

Скажите пожалуйста я продала одну треть доли в квартире за 660 тыс. руб Получила эту треть ро завещанию и сразу же ее продали. Как мне рассчитать НДФЛ и имею ли я право на им-й вычет. Я пенсионерка.

Ответы на вопрос (2):

При продаже недвижимости вы можете воспользоваться налоговым вычетом в размере 1 млн рублей. В вашем случае никакого налога вы платить не будете, но на следующий год после продажи вам необходимо подать декларацию по форме 3 НДФЛ, указав в ней на применение указанного налогового вычета.

Обращайтесь в налоговую.