Воспитание внука-инвалида и споры с отцом - какая судебная практика по алиментам?
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Дочь не работает, воспитывает внука (3 года) инвалида детства по слуху (после кохлеарной имплантации). Внук посещает детски сад на пол дня. Больше оказываются воспитатели, потому, что не могут снимать и устанавливать слуховой аппарат перед и после сна. Боятся, ведь он стоит 1,5 млн. руб. Отец ребенка выплачивал алименты на содержание бывшей супруги до 3 лет ребенка. Сейчас отказывается. Какова судебная практика по таким ситуациям? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Легко получите алименты, 1/6 всех заработков и рекомендую дополнительно какую то сумму на лечение ребенка при документах это подтверждающих, либо все алименты в твердой денежной сумме - через районный суд.

Надежда Павловна, в соответствии со ст. 89 СК РФ, алименты до исполнения ребенку 18 лет бывший супруг имеет право требовать только если ребенок является инвалидом 1 группы, а получатель алиментов осуществляет уход за ребенком-инвалидом.

Предыдущий ответ не верен.