Как получить субсидию на ЖКХ для малоимущих - опыт пенсионера из Свердловской области

• г. Екатеринбург

Как получить субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг для малоимущих граждан. Я пенсионер, получаю 15675 руб. По калькулятору итоговый размер субсидии составляет: 7378 рублей. Конечно если всё это не очередная брехня. (Свердловская обл. квартира 45 кв.м. живу один. )

Ответы на вопрос (2):

Просто соберите предусмотренные п. 8 - 9 этих правил документы, и подайте с заявлением.

Правила

предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

(утв. постановлением Правительства РФ от 14 декабря 2005 г. N 761)

Добрый день, это реальная процедура, которая работает как для собственников, так и для арендаторов, носит заявительный характер, необходимо собрать пакет документов и подать заявление о получении услуги через центр муниципальных услуг.

Обратите внимание, что пособие назначается, если Ваш совокупный доход не превышает прожиточного минимума, то есть изначально рассчитайте является ли Ваша семья малоимущей, если все в порядке, то смело подавайте заявление.