Рассматривается возможность замены лишения прав на другое наказание для водителей, у которых вождение — единственный источник дохода

• г. Йошкар-Ола

Можно ли заменить лишение прав за вождение в нетрезвом виде на другое наказание если водитель работает водителем и это его единственный заработок?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению сделать этого нельзя.

Здравтсуйте, Лионелла Юрьевна! К сожалению санкци ч.1 ст. 12.8 КоАП предусматривает только наказание в виде наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей С ЛИШЕНИЕМ права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

В данном случае, если не пропущен срок для обжалования, вы можете оспорить постановление суда, и просить вышестоящий суд, например, об освобождении от административной ответственности при наличии к тому правовых оснований.