Меня хотят ограничить в родительских правах, могут ли давать показания мои дети и со скольки лет.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

С 10-ти лет дети имеют право выражать свое мнение, в т.ч. в суде. Но учтите, что могут назначить психо-педагогическую экспертизу без вашего согласия, где дети расскажут всю правду. Читайте Главы 11-12 СК РФ.