Что нам нужно что бы мой нынешний муж усыновил моего сына?

• г. Лобня

Я живу с сыном и с мужем. С первым мужем мы не живём уже 4 года, он мне прислал отказ от ребёнка. Что нам нужно что бы мой нынешний муж усыновил моего сына?

Ответы на вопрос (2):

Рита! Он не может отказаться от ребенка. Он может только дать нотариально заверенное согласие на усиновление.Далее Вам необходимо будеть заручиться поддержкой органов попечение и потом в суд по место жительства с заявлением. Если суд вынесет решение в Вашу пользу, тогда ужу в ЗАГС где выдается новое свидетельство о рождение.

Отказа от ребёнка быть не может, - не предусмотрено в законе.

Может быть согласие на усыновление другим лицом.

С этим согласием надо обращаться в органы опеки и в суд.