Длительный больничный после операции на коленном суставе - почему МСЭ не дало группу?

• г. Барнаул

Доброе утро сколько можно быть на больничном, больничный с 1 го февраля в ноябре 2 го зделали операцию на коленный сустав разрыв связок и менниска, Мсэ в октябре было группу не дали.?

Ответы на вопрос (1):

Приказ Минздрава России от 01.09.2020 N 925 н

"Об утверждении порядка выдачи и оформления листков нетрудоспособности, включая порядок формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа"

(Зарегистрировано в Минюсте России 14.09.2020 N 59812)

21. По решению врачебной комиссии при благоприятном клиническом и трудовом прогнозе листок нетрудоспособности может быть выдан (сформирован) и продлен до дня восстановления трудоспособности с периодичностью продления по решению врачебной комиссии не реже чем через каждые 15 календарных дней, но на срок не более 10 месяцев с даты начала временной нетрудоспособности, при состоянии после травм и реконструктивных операций, а при лечении туберкулеза - не более 12 месяцев.