Возможно ли получить единовременное пособие на обзаведение имуществом первой необходимости после пропущенного срока брака?

• г. Омск

Возможно ли получить единовременное пособие на обзаведение имуществом первой необходимости сотрудникам учреждений, исполняющих наказания в виде л/св (Приказ ФСИН России от 26.04.2005 г. № 301 О выплате единовременного пособия на обзаведение имуществом первой необходимости сотрудникам учреждений, исполняющих наказания в виде л/св), если мы пропустили срок в 3 месяца со дня заключения нашего брака (брак первый, прошло 9 месяцев). Если возможно, то каким образом? Муж работает в ФКУ ИК строго режима. Благодарим.

Ответы на вопрос (3):

Снежана, здравствуйте! Согласно указанному Приказу, для получения данной мат. помощи (до 12 ОДС) сотрудники подают по комнаде рапорт в течение трех месяцев со дня заключения первого брака. Если данный срок пропущен, то, к сожалению, выплату вряд ли можно получить... Если только в суде доказать, что срок пропущен по уважительной причине.. Но что это может быть за причина - даже себе не представляю.. Полагаю, что. к сожалению, про эту выплату придется забыть..

С уважением,

Харченко О.В.