Как мне в суде заявить правильно о мировом соглашение.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если вы просто собираетесь заявить суду о своих намерениях заключить мировое соглашение, то можете сообщить об этом устно. Если вы уже обсудили со второй стороной условия мирового соглашения, тогда необходимо представить суду само мировое соглашение для утверждения и подписания.

Здравствуйте!

В ходе судебного заседания, заявите о том что хотите заключить мировое соглашение, которое можете составить до судебного заседания, либо если не успели составить проект мирового соглашения до судебного заседания, заявите в суде об отложении судебного заседания, и предоставлении времени для подготовки мирового соглашения.

Мировое соглашение заключается в письменной форме и подписывается сторонами или их представителями при наличии у них полномочий на заключение мирового соглашения.

Так и заявите, что пришли с другой[i][/i]стороной к мировому соглашению, представьте соглашение, подпишите, суд его утвердит, производство по делу прекратят. Не забывайте говорить юристам спасибо за бесплатные консультации.