Приостановление деятельности предприятия - приставы не приехали, что делать?

• г. Тюмень

3 декабря было вынесено решение суда о приостановлении деятельности предприятия на 14 дней, но приставы так и не приехали. Сегодня 12 января. Вопрос в течении какого времени они обязаны закрыть нас.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. После возбуждения исполнительного производства, пристав направляет Вам постановление, после получения, либо отправке обратно постановления, у Вас будет 5 дней на добровольное исполнение. Если не исполняете, пристав выносит постановление о исполнительском сборе, если это юридическое лицо, то это порядка 30 тыс. руб., данное постановление направляет также Вам. Если далее решение суда не исполняется, пристав составляет протокол об административном правонарушении, вызывает должника (юр.лицо), берет объяснение, предупреждает об ст. 315 УК РФ и т.д.