Работник охраны лишен премии за несданный квартальный зачёт - юридические аспекты

• г. Тюмень

Меня зовут Александр, работаю в охране вахтовым методом, в ночь с 9.00 до 21.00. По окончанию ночного дежурства работодатель привлёк смену, к сдаче квартальный зачётов. Зачёт я не сдал, допустил 3 ошибки. Написал объяснительную и теперь меня лишат премии. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае лишение вас премии является незаконным Вам должны были дать время для подготовки к сдаче этих зачетов.

Незанны действия работодателя после смены сдачавать зачеты. Обратитесь в инспекцию труда.