Мама по визе переселенца в России без справки о несудимости - можно ли продлить визу и нужно ли это?

• г. Иркутск

Мама приехала в Россию по визе "переселенец", справка о не судимости задерживается, без нее не принимают документы на внж. Где можно продлить визу? И нужно ли?

Ответы на вопрос (1):

Продление срока действия визы осуществляется указанными государственными органами по месту постановки иностранного гражданина на миграционный учет по месту пребывания, либо по месту его фактического пребывания, либо в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации.