Проблемы с оплатой мусора в сельской местности - как правильно распределять выплаты между жилой и нежилой площадью

• г. Ставрополь

Такая ситуация. В кочубеевком районе в сельской местности Моя мама владеет собственностью, которая поделена на жилую и нежилую площадь-дом с магазином. Как проживающая на жилой площади платит за мусор. Ип оформлено на меня. Меня как ип заставили заключить договор с тко, хотя мусора у нас с магазина практически нет и с этого площади мама как физ лицо платит за мусор, а я по прописке в городе оплачиваю. Я открыла ип в августе 2021 года и с этой даты они мне начислили задолженность в 3200, хотя договор я заключила в декабре 2021, якобы по закону я должна платить с начала открытия ип. Такой вопрос. Насколько все законно сделано и есть ли возможность либо не платить, как ип,так как за мусор с этого адреса уже оплачивается или же уменьшить платёж? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Е сли по факту услуга не оказывается должны доказать это, представить доказательства, предъявить претензию.

На нежилую часть дома оплату кто производит?