Может ли потерпевший подать жалобу на адвоката, освобождая его от ответственности за оскорбление в суде?

• г. Смоленск

Адвокат подсудимого оскорбил или позволил выразиться некорректно в судев адрес потерпевшей стороны, может ли потерпевший сам подать жалобу на адвоката или это врпаве только суд?

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться в адвокатскую палату.

Ира, да, может сам потерпевший обратиться с жалобой на адвоката.

Безусловно, потерпевший имеет право обратиться в адвокатскую палату с жалобой на неподобающее поведение адвоката суде.