Можно ли проводить диаскинтест без уведомления родителей и какой срок действия у ИДС?

• г. Москва

В школе я дала согласие на проведение диаскинтеста у ребёнка, в дату проведения теста ребёнок болел и в школе не был. Через 3 недели без уведомления меня ребёнку сделали диаскинтест, ссылаясь на старое согласие. Это правомерно? Какой срок действия у ИДС?

Ответы на вопрос (1):

Если согласие не отозвано, то оно действует.