Мой отец работал водителем ассенизатора. Может ли он по раньше выйти на пенсию, либо иметь какие доп выплаты на пенсию.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Выполнение работы «водителя ассенизационной машины» дает право на дополнительный отпуск, тогда как работа по указанной должности не предоставляет право на досрочное пенсионное обеспечение, поскольку Списками № 1 и 2 производств, работ, профессий, должностей и показателей, утвержденных Постановлением Кабинета Министров СССР от 26. 01. 1991 года, № 10.

Здравствуйте Рима Римовна!

К сожалению эта профессия не входит в Список 1 и 2 производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение"